KONTAKT INFORMATION
Büro Adresse
Karl-Liebknecht-Ring 2
17491 Greifswald
Phone
03834 - 510 030
Email
info@team-radsport.de
Nachricht senden
Ich willige ein, dass meine Angaben zur Kontaktaufnahme und Zuordnung für eventuelle Rückfragen vorübergehend gespeichert werden. Wenn Sie uns über ein Kontaktformular oder per E-Mail eine Anfrage stellen, verarbeiten wir die auf diesem Weg erhaltenen Daten zur Beantwortung Ihrer Fragen zu unserem Verein. Rechtsgrundlage für diese Verarbeitung ist Art. 6 Abs. 1 b) DSGVO. Die Daten liegen durch die Eingabe auch dem Hostinganbieter vor. Speicherdauer: Die zur Beantwortung Ihrer Anfrage verarbeiteten Daten werden gelöscht, sobald die Anfragen beantwortet wurden und es erkennbar nicht zu einem Vereinseintritt kommt.
Mehr Informationen zur Datenschutzerklärung gibt es hier.

E-Mail Id´s

Teamleitung

Antje Vogelgesang
Teamchefin + Radkids
antje.vogelgesang@team-radsport.de
Thomas Wenzel
Stellv. Abteilungsleiter + Finanzwart
thomas.wenzel@team-radsport.de

Eltern-Kind-Sport

Uwe Grothe
Trainer Eltern-Kind-Sport
uwe.grothe@team-radsport.de
Sarah Brauer
Trainerin Eltern-Kind-Sport
sarah.brauer@team-radsport.de

Radzwerge

André Carls
Trainer Radzwerge + Dirtyoungster
andre.carls@team-radsport.de

Radkids

Antje Vogelgesang
Teamchefin + Radkids
antje.vogelgesang@team-radsport.de
Robert Wasmund
Trainer Radkids + Radmaster
robert.wasmund@team-radsport.de

Raceyoungster

Philipp Vogelgesang
Trainer Radyoungster + Radmaster
philipp.vogelgesang@team-radsport.de
Marco Düwell
Trainer Radyoungster + Radmaster
marco.duewell@team-radsport.de
Niklas Michel
Trainer Radyoungster U17/U19
niklas.michel@team-radsport.de
Paul Göhrke
Trainer Radyoungsters
paul.goehrke@team-radsport.de

Dirtyoungster

André Carls
Trainer Radzwerge + Dirtyoungster
andre.carls@team-radsport.de
Jens Grubert
Trainer Dirtyoungster
jens.grubert@team-radsport.de
Niklas Vogt
Trainer Dirtyoungster
niklas.vogt@team-radsport.de
Christian Schuldt
Trainer Dirtyoungster
christian.schuldt@team-radsport.de
Paul Schröter
Trainer Dirtyoungster
paul.schroeter@team-radsport.de
Johann Ballke
Trainer Dirtyoungster
johann.ballke@team-radsport.de

Radmaster

Philipp Vogelgesang
Trainer Radyoungster + Radmaster
philipp.vogelgesang@team-radsport.de
Robert Wasmund
Trainer Radkids + Radmaster
robert.wasmund@team-radsport.de
Marco Düwell
Trainer Radyoungster + Radmaster
marco.duewell@team-radsport.de